Саранск, 30.03.2017, 11:04

Врезка после счетчика газа.

Вопрос №12356287 из г. Саранск
опубликован 30.03.2017, 11:04
Врезка после счетчмка газа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. И что? Краткость - не всегда бывает сестрой таланта. В данном случае - нет вопроса. Кроме набора ничего не значащих фраз.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответственность ползователя: уточняю вопрос часный дом разводка газа все идет через счетчик если подключить баню без согласования газовых служб какая ответственность? Ведь всё считается счетчиком.

03.04.2017, 00:06

Без согласования газовых служб, технических условий или внесения изменений в проект газификации вообще нельзя это делать. Ответственность административная.

03.04.2017, 00:12

Здравствуйте. Не важно, что Вы подключитесь после счетчика. Важно - то, что без внесения изменений в проект газификации жилого дома.

Ответственность будет. Как правило, газовые службы насчитывают штраф по одним им понятным законам и формулам. В то же время, в КоАП РФ предусмотрена ответственность в ст. 7.19 КоАП РФ. Но тут ключевое слово - безучетное использование. То есть, в обход счетчика. Поэтому газовики и рассчитывают штраф по своим понятиям.

Что не мешает возможности оспаривать действия газовиков.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2017, 00:46

Врезка не в обход счетчика т е весь газ учтен и в дальнейшем будет оплачен.

04.04.2017, 06:25

Здравствуйте. Вы меня не слышите?

Не важно, что Вы подключитесь после счетчика. Важно - то, что без внесения изменений в проект газификации жилого дома.

Закон относит такие случаи к безучетному или бездоговрному потреблению. Газификация бани не предусмотрена проектом. Отсюда и ответственность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.04.2017, 11:20