Могут ли приставы забрать вещи из квартиры, где прописана мама, если муж не имеет отношения к квартире?
Не могут забрать.
В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Если он там не зарегистрирован, это неправомерно Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день. Не понятно почему приставы пришли на квартиру к Вашей маме, Забирать вещи из квартиры которая к должнику не имеет отношения приставы не имеют права.
Добрый день! Если муж не проживает по данному адресу, то нужно обжаловать действия судебного пристава либо в прокуратуру, либо старшему судебному приставу. А так же Вы имеете право подать на пристава в суд в порядке предусмотренным Кодексом административного судопроизводства.
Здравствуйте.
Если ваш муж не зарегистрирован по данному адресу, то взыскать они не имели права. Обращайтесь с письменной жалобой начальнику отдела судебных приставов.
Здравствуйте! В данном случае какого черта вообще их пустили. Не обязаны были пускать, если ваш муж не был вообще прописан. Жалуйтесь старшему судебному приставу в письменной форме.
Действия приставов вообще незаконны, ФЗ "Об исполнительном производстве" не позволяет проводить действия по адресу, где должник не зарегистрирован, не проживает и не является собственником жилья. Так же учтите, что от долгов можно законно избавиться и поможет в этом кредитный адвокат. Работаем в Волгограде.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.