Современное тестирование офицеров в армии - документация и право отказа

Проводится ли тестирование офицеров в армии сейчас, если да - то на основании какого документа? Сын служит по контракту офицером-заставляют проходить общий тест, на ношение оружия то-же тест?

Может ли он отказаться.

Лучший ответ

Эти все вопросы регулируются ведомственными актами, то есть приказами Министерства обороны. Отказ от прохождения теста может служить основанием для увольнения из армии.