Москва, 30.03.2017, 13:38

На меня зарегистрировали фирму, что мне теперь делать?

Вопрос №12357132 из г. Москва
опубликован 30.03.2017, 13:38
На меня зарегистрировали фирму, что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего участия не могли её открыть. Обратитесь в полицию по данному вопросу с заявлением и в прокуратуру. Ст.141.144 УПК РФ.Удачи Вам.

30.03.2017, 13:40

Теперь вы можете закрыть эту фирму, если не хотите чтобы она была на вас зарегистрирована. В установленном порядке. Обращайтесь в налоговую.

30.03.2017, 13:39

Если Вы не давали согласия на регистрацию фирмы, а Вашими документами просто воспользовались, обращайтесь с заявлением в полицию, это уже мошенничество.

30.03.2017, 13:40

Добрый день! Будьте добры уточните пожалуйста суть проблемы, чтобы была возможность дать вам полный ответ на вопрос. Всего доброго.

30.03.2017, 13:41

Здравствуйте, Юрий! Если фирма была зарегистрирована на Вас без Вашего согласия, то можете обратиться в правоохранительные органы, если Вы давали такое согласие, то Вам стоит принять все меры для ее закрытия, так как Вы несете полную ответственность за ее деятельность - от административной до уголовной. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.03.2017, 13:50

Если зарегистрировали незаконно обращайтесь с заявлением в полицию. Ну если вы знали о том что на вас регистрируется юридическое лицо готовьтесь нести ответственность за действия этой фирмы вплоть до уголовной ответственности.

30.03.2017, 13:57

Здравствуйте! В данном случае это очень странно, если вашего согласия не было. Обращайтесь в прокуратуру по поводу мошенничества.

30.03.2017, 14:14

Здравствуйте.

Зачем вы соглашались на регистрацию фирмы на себя, между прочим-это теперь уголовно-наказуемое деяние. И в практике активно применяется. Если у вас документы на руках, то можете найти "номинального директора и участника" и перерегистрировать на них. Если документов нет, то можете обратиться в полицию, что вас ввели в заблуждение.

30.03.2017, 14:39

Я их (фирмы) сам за регистрировал, а сейчас просят открыть счет в банке, и не знаю как быть, как их все закрыть.

30.03.2017, 14:02

Здравствуйте! Обращайтесь с документами в налоговую, если хотите закрыть все фирмы на свое имя. Удачи Вам и всего хорошего!

30.03.2017, 14:04

Здравствуйте, Юрий!

Не советую открывать расчетный счет. Это скорее всего фирмы однодневки. Можете добровольно ликвидировать данные фирмы.

30.03.2017, 14:05

Здравствуйте, Юрий! Обратитесь в налоговую, заполните соответствующую форму, счет в банке не открывайте - и закрыть будет проще, и проблем не наживете. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

30.03.2017, 14:08

Не открывайте счет в банке если вы не участвуете в этом. Обратится вам стоит в налоговую по данному обстоятельству. Чтобы не набраться проблем.

30.03.2017, 14:15

Одни фирмы я знаю в какую налоговую отвезли, а другие нет и документов у меня нет не каких на эти фирмы.

30.03.2017, 14:13

Если на другие фирмы расчетные счета не открывались, то и не открывайте.. Налоговая исключит их из ЕГРЮЛ.

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

(введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ)

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт 2 статьи 21.1 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.05.2015 N 10-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).

КонсультантПлюс: примечание.

С 28 июня 2017 года Федеральным законом от 28.12.2016 N 488-ФЗ пункт 2 статьи 21.1 дополняется новым абзацем. См. текст в будущей редакции.

3. Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения. Одновременно с решением о предстоящем исключении должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - заявления), с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 сентября 2017 года Федеральным законом от 28.12.2016 N 488-ФЗ пункт 4 статьи 21.1 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.

4. Заявления могут быть направлены в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.

30.03.2017, 14:27

Все фирмы в Москве отвозят в 46 налоговую. М. Сходненская. Счет открывать не нужно, не в коем случае.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

30.03.2017, 14:48