Влияет ли уход за ребенком на северный стаж - вопрос пенсионера из Архангельска
Я живу в Архангельске и уже на пенсии, стаж у меня 19 лет и 2 месяца, сказали надо доработать до 20 лет, чтоб получать северные, вот хочу спросить входит ли по уходу за ребёнком в северный стаж, ребёнок родился 1986 году.
Лучший ответ
Отпуск по уходу за ребенком, начавшийся до 06.10.1992, включается в специальный стаж для досрочного назначения пенсии. Если ПФР отказывает зачесть период отпуска, обращайтесь в суд.
Спасибо за дельный совет!