Проблема с переоформлением регистрации машины вызвала неожиданные сложности
Купил машину в начале февраля 2017, поставил на учёт без всяких проблем. Через два месяца решил продать, оказалось, что на машине запрет на регистрационные действия ФССП другого регионан.
Доброго времени суток!
ВЫ - добросовестный приобретатель. Снимайте арест через суд и продавайте
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, сначала обратитесь к пиставам с требованием о снятии ареста, указывайте, что автомобиль уже в вашей собственности и арест незаконен. Если откажет-в суд обращайтесь.
Узнавайте причину ареста. Затем получайте письменное подтверждение и обжалуйте арест в судебном порядке в рамках КАС РФ подав исковое заявление.
Как вариант, купленная вами машина находилась в залоге у банка, как приобретенная ранее на кредитные средства. Вам в любом случае надо обратиться в службу судебных приставов, по своему месту жительства, и узнать причину наложения такого запрета. Напишите заявление в свободной форме, с просьбой разъяснить ситуацию. При необходимости, обратитесь за оказанием юридической помощи к специалисту.
Здравствуйте. Отправьте запрос в ГИБДД, с какого момента наложен запрет. Может это осталось от старого владельца. Тогда а\м не правомерно поставили на учет.