LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.03.2017, 16:03

Как вернуть деньги за выполненные работы, если закрылась строительная компания ООО Интарсия?

Вопрос №12357864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2017, 16:03
Закрылась строительная компания ООО Интарсия, а она должна нам по договору денег за выполненные работы. Возможно ли что-нибудь предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит закрылась? Ликвидация, банкротство? Эти процедуры длительные, на раз два компанию не закрыть. Выясняйте информацию, далее уже смотреть нужно, что можно сделать.

30.03.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

в процессе банкротства привлечь к субсидиарной ответственнности учредителей и директора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

30.03.2017, 16:17

197046, РФ, Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д. 34, лит А

ИНН 780 102 04 42 /КПП 785050001, ОГРН 103 780 001 12 48

Р/с 40702810600000005806 в банке ОАО «МБСП» к/с 30101810600000000760

БИК 044030760 ОКПО 31007510

Тел.: 318-32-42, 318-32-43

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНТАРСИЯ" присвоен ИНН 7801020442, КПП 781301001, ОГРН 1037800011248, ОКПО 31007510

Находится в стадии ликвидации.

30.03.2017, 16:26

Порядок ликвидации юридического лица установлен ст. 67 ГК РФ.

Согласно п.2 ст. 61 ГК РФ юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.

Либо по суду п. 3 ст. 61 ГК РФ.Например признано несостоятельным (банкротом) ст. 65 ГК РФ.

30.03.2017, 18:42

Находится в стадии ликвидации (по сведениям из интернета)

30.03.2017, 16:41

Вот, заявляйте свои требования как кредиторы, то есть направляйте срочно свои требования в адрес ликвидатора должника. Всего доброго.

30.03.2017, 16:47