Возможно ли сделать договор дарения автомобиля несовершеннолетнему ребенку, если есть долг по кредиту, и нужна ли помощь органов опеки?
У меня есть долг по кредиту. Могу ли я сделать договор дарения своему несовершеннолетнему ребенку на свой автомобиль, пока он не в аресте? Нужны ли мне органы опеки при подписании договора?
Лучший ответ
Да, вы можете оформить договор дарения, пока еще нет исполнительного производства. Разрешение органов опеки на дарение не требуется.
Добрый день.
Да, Вы можете подарить свою машину ребенку. При этом согласия органов опеки не требуется. Главное - правильно составить договор. И лучше, если такой его для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.