Как должна поступить мама-продавец в ситуации, когда одна из коллег уходит на больничный, а ей нужно выходить на новую работу после сдачи магазина?

• г. Рязань

Мама работает продавцом в бригаде из трех человек вместе с ней. 20 марта подала заявление на расчет. Ей сказали отрабатывать 2 недели после чего будет сделана ревизия для сдачи магазина. Но одна из коллег (продавец из бригады) сегодня 30.03.говорит что с понедельника 3.04. уходит на больничный. Имеют ли право маму заставить работать пока тот человек не выйдет на работу. И как поступить в этой ситуации потому что ей нужно выходить на новую работу после увольнения со старой как пройдет сдача магазина (ревизия).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваша мама имеет полное право уволиться с работы, когда пожелает. Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения.