Вопрос о правах дольщика на долю крыши и подвала при долевом строительстве квартиры на первом этаже многоквартирного дома

• г. Нижний Новгород

Являюсь дольщиком многоквартирного дома, квартира на первом этаже, директор застройщика предлагает купить часть подвального помещения под квартирой Вопрос-оплачивая долевое строительство квартиры должен иметь право и на долю крыши и подвала?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, конечно. Собственник жилого помещения имеет долю и в общем имуществе дома

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Долю в праве собственности на общедомовое имущество Вы, безусловно, имеете, только эта доля никак не выделяется в натуре. Застройщик же, по-видимому, предлагает Вам купить часть подвала, на который у Вас также будет оформлено право собственности как и на квартиру. (От этого, кстати, Ваша доля в общедомовом имуществе увеличится)