Проблемы с разделом имущества и денежного кредита при разводе - что делать?

Я с женой не живу собираемся разводиться собрал документы на раздел совмесно нажитого имущества! Меня больше интересует раздел денежного кредита оформенного на меня а жена паручитель. Кредит брали на покупку машины. Машина была оформлена на жену.! Пока я все собирал жена переоформила машину на друга и сказала что все с моего согласия со слов и деньги половину от продажи машины она мне при свидетелях отдала! Скажите как тут быть? Хочу разойтись миром но не получается!

Лучший ответ

При разделе имущества долги также делятся поровну. Но будут проблемы с банком, поэтому - через суд. Не ясно, как жена могла продать машину, ведь она должна быть в залоге у банка? Если это произошло в период раздельного проживания, вам нужно доказать указанный факт и, взыскать с супруги соответсвующую сумму. Точнее, к сожалению не ответишь, формат не тот и информации мало.