Екатеринбург, 30.03.2017, 18:05

Понятие отказа в грубой форме в законодательстве - определение, оценка и доказательства

Вопрос №12358470 из г. Набережные Челны
опубликован 30.03.2017, 18:05
Объясните пожалуйста с точки зрения закона - что означает отказ в грубой форме? Как определить степень грубости и как вообще доказать что форма была грубой, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения закона вы не найдете грубой формы отказа, это мнение каждого просителя индивидуально. Некоторому простое "нет" будет грубой формой отказа.

30.03.2017, 18:15

Здравствуйте Владимир Александрович! Отказ в грубой форме - это субъективная оценка, у каждого свое представление и восприятие грубости. В связи с чем вопрос?

30.03.2017, 18:13

Отказал в приеме документов по причине обеденного перерыва, предложил перенести прием на другой день. Вежливо попросил покинуть кабинет. Спасибо, пожалуйста все как положено сказал. Написали на меня жалобу вышестоящему с требованием наказать вплоть до увольнения за отказ в грубой форме.

30.03.2017, 18:19

Вот вы и сами подтвердили, что никакой грубой формы не было, а посетитель это считает, а руководство ведется на мнении посетителя.

30.03.2017, 18:21

Придется об'яснение писать, если вы на госслужбе, есть кодекс этики, но также есть режим труда и отдыха. Некоторые граждане любят, чтобы служащие занимались самоуничижением. Так и об'ясните, как обстояло дело.

30.03.2017, 18:28