Возмещение ущерба от повреждения колес на автомобиле собаками в гаражном кооперативе - права и возможности

В гаражном кооперативе собаки прокусили 2 колеса на моем авто. Кто мне должен возместить ущерб? И могу ли я в принципе это возмещение требовать?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае если вы установите, кому данные четвероногие принадлежат. Вы имеете право взыскать данных лиц имущественный ущерб.

Хороший ответ. Спасибо!

Если докажете, что это сделали именно конкретные собаки и установите владельцев собак, Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения ущерба.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Спасибо за полезный совет!