Обслуживающая компания отказала собственнику апартаментов в заключении договора из-за долга предыдущего собственника - можно ли привлечь директора компании по статье 169 УК РФ?
Собственник нежилого помещения (апартаментов от застройщика) с 2016 г. (на основании дарственной), обратился в обслуживающую компанию на заключения договора по общедомовым коммунальным услугам, подключения водо-энергоснабжения. Компания отказала в заключении договора, потребовав в ответе погасить долг за предыдущего собственника за 6 лет. До этого времени компания ни разу не предлагала заключить договор предыдущему собственнику. На основании ст. 210 ГК РФ одариваемый не отвечает по долгам дарителя. Можно ли привлечь директора компании за вымогательство ст 169 УК РФ.97
Доброго времени суток!
Если вы в устной форме обращались в управляющую компанию, то вам нужно обращаться в письменной. Чтобы на руках было заявление с входящим номером.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.