Работы выполнены по устной договоренности с больницей без заключения контракта - как обезопаситься и обеспечить оплату?
Нина Ивановна, надо подписать договора или хотя бы акты выполненных работ, то есть зафиксировать сделанное и цену. Потом можно будет обратиться в арбитражный суд с иском.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Без договора не работайте.
Если работы уже выполнены Вам необходимо чтобы заказчик подписал акт выполненных работ. В акте укажите стоимость работ. В дальнейшем без заключения договора не приступайте к началу работ.
.
Доброго времени суток!
Направьте в адрес заказчика акт выполненный работ с условием их цены и срока оплаты в 2-экземплярах через почту заказным с уведомлением и описью вложения.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.