Купил просроченный продукт, остался лишь чек от оплаты картой. Как сдать товар обратно.

Лучший ответ

Отсутствие кассового чека не может быть причиной отказа обменяь некачественный товар или вернуть деньги. Пишите претензию в магазин на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.

Благодарю Вас!

Вот с этим чеком и идите в магазин. Берите с собой товар и сдавайте его. Если откажутся принимать - обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в магазин и требуйте возврата испорченного товара. Важно - сделать это нужно в день покупки.

В противном случае, у продавца могут возникнуть подозрения.

Спасибо за ответ!