Как получить сертификат на материнский капитал и улучшить жилищные условия после рождения второго ребенка?
Я родила второго ребенка, сейчас получу сертификат, живем в однакомнатной квартире и хотим ее продать и добавить материнский капитал и купить больше, можно ли так сделать сейса а не ждать 3 года, это улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Да, вы можете направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Однако, то есть до наступления трехлетнего возраста ребенка Вы можете это сделать только путем погашения средства материнского капитала ипотечного кредита.
--- Здравствуйте, придётся ждать 3 года по закону, либо оформлять ипотечный кредит и использовать МК. Удачи Вам и всего хорошего.