Как перенести дату перерегистрации в службе занятости при планировании отдыха на море?

Вопрос №12359176 из г. Петрозаводск
опубликован 30.03.2017, 20:46
Я состою на учете в службе занятости, дети зовут отдохнуть на море, но у меня проблема мне нужно в этот период пройти перерегистрацию. Могут ли работники службы занятости в этом случаи перенести дату перерегистрации? Нужно ли предоставлять какие-либо документы? Информация нужна т.к. путевку нужно заказывать заранее и билеты купить. Закажешь, купишь а в службе занятости скажут - НЕЕЕТ. именно в этот день придите. СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Дату перерегистрации они переносить не будут. Езжайте отдыхать в то время, когда ее проходить не нужно.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

30.03.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Перенести дату перерегистрации к сожалению не смогут, а за непосещение могут конечно же снять с учета в ЦЗ.

30.03.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! В данном случае к сожалению не предусмотрено по данному обстоятельству переносить дату перерегистрации. Вам лучше выбрать другую дату отдыха.

31.03.2017, 10:43

Какие документы нужно предоставить, чтобы смогли перенести дату посещения?

30.03.2017, 21:01

Больничный лист. Поездка на отдых - не причина переноса перерегистрации. Если человек состоит в ЦЗН, значит он ищет работу и готов приступить к ней.

30.03.2017, 21:07

Поездка на отдых не является переносом даты перерегистрации по данному обстоятельству. Вообще если вы подделайте справки, вас могут уволить.

31.03.2017, 10:45

Т.е. если человек состоит на учете в центре занятости, то он уже не человек и не может поехать отдохнуть? А если у него он планировал поездку? И его сократили?

30.03.2017, 21:20

К сожалению, закон один для всех. Во время поездки безработный не готов приступить к работе, а главное условие выплаты пособия - именно готовность приступтиь к работе.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

30.03.2017, 21:25

Доброго времени суток. Что делать. Можете выбирать, но лучше не надо. Отложите поездки, Не велика радость безработному отдыхать. Удачи и все наладится. Обращайтесь на сайт.

30.03.2017, 21:26

Лучше устроится на работу, а не в учете в центре занятости, так у вас не будет проблем с отдыхом по данному обстоятельству. Устраивайтесь на работу.

31.03.2017, 10:46

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034