Как определить свою рабочую нагрузку при совмещении должности заместителя директора и учителя?

• г. Оренбург

Я учитель, имею нагрузку 28 часов. Также оформлена как внутренний совместитель зам. директора на 0.5 ставки. Как узнать сколько времени я должна просвещать совместительству? Это меня касается: Ограничения касаются как рабочего дня, так и рабочей недели. В частности, продолжительность рабочего времени совместителей не может превышать четырех часов в день и шестнадцати часов в неделю.

И если я работаю на полставки то 8 часов в неделю я должна работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Все вопросы по распределению трудового времени, можно посмотреть в документах которые вы подписывали с работодателем.

Если вы совмещаете директора значит есть график когда вы должны это делать. Из этих документов нужно исходить.

В любом случае если будут вопросы можно обратиться в трудовую инспекцию.

Удачи вам!

Работа по совместительству выполняется в свободное от основной работы время (после основной в вашем случае). Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не может превышать половину месячной нормы. Ст. 284 ТК РФ. Не более 4-часов в день или 20 часов в неделю.