В г. Курске в нашем доме скоро собираются открывать аптеку до которого часа можно шуметь строителям и начинать работы.
Законодательными нормами установлено, что ремонтировать что-либо в квартире, где со всех сторон окружают самые различные люди, можно исключительно в строго определенное время. Эти проблемы обусловлены региональными актами, которые четко регулируют данные моменты. Они одинаковы в большинстве населенных пунктов РФ. Ограничения выглядят следующим образом: В течение рабочей недели разрешено осуществлять ремонт, связанный с шумом с девяти часов утра и до семи вечера. Запрещается выполнение работ в выходные и государственные праздники. Административной ответственности подвергается начало постройки или любого другого ремонта ранее 8 час. и позднее 20 час. Аналогичные ограничения распространяются на ввоз различных строительных материалов, вывоз или вынос мусора с участка производимых работ.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: zhivemtut.ru
Добрый вечер. Закон о тишине А также строительных работах вы можете посмотреть на сайте местной администрации. Всего хорошего приятного вечера вам.
Согласно части 1 статьи 47 Закона Курской области от 04.01.2003 г. №1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» установлена ответственность
за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и т.п.). Данные действия влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей (при повторном нарушении от одной до двух тысяч рублей.