Обязана ли женщина в отпуске по уходу за ребёнком сообщить о поступлении на работу в соц-защиту?
Если женщина в статусе безработного находится в отпуске по уходу за ребёнком после полутора лет и получает пособие на него в соц-защите, выходит на работу по трудовому договору на ставку 0,обязана ли она сообщить об этом в соц-защиту?
Здравствуйте! Да, женщина обязана сообщить о том, что вышла на работу, в ом числе на пол ставки, так как пособие Вам выплачивается исходя из того, что Вы иных доходов не имеете. Удачи Вам!
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, да, обязана т.к. будут отчисления в ПФР и они об этом узнают и с вас потребуют все выплаченные деньги.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте, да, это основание для остановки выплат по уходу за ребенком, и несвоевременное предоставление информации будет считаться попыткой неосновательного обогащения, в результате чего все выплаты позднее будут взысканы с процентами.