Как не работающему инвалиду получить налоговый вычет за лечение? Спасибо!
Как не работающему инвалиду получить налоговый вычет за лечение?
Спасибо!
Лучший ответ
Никак не получится. Вы не платите налог на доходы с физических лиц. поэтом и возвращать нечего. Ст.220 Налогового кодека РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Нельзя получить вычет, если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), поэтому и возвращать из бюджета нечего.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! К сожалению, никак не получите, если в данном налоговом периоде не работаете.
Социальный вычет за инвалида на лечение вправе получить супруг, родители, дети.
Большое спасибо!