Ярославль, 30.03.2017, 22:38

Вопрос о возможности компенсации за неиспользование права на санаторно-курортное лечение пенсионером УФСИН Ярославской области с 2007 года

Вопрос №12359553 из г. Ярославль
опубликован 30.03.2017, 22:38
С 2007 г. пенсионер УФСИН по Яросл. Области, не разу не пользовался все эти годы правом на сан. кур.лечение, имею ли право получить компенсацию за это время и если да-как ее оформить, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей Михайлович, что бы вам получить компенсацию по санаторно курортному лечению, вам нужно написать заявление.

Всего хорошего, удачи вам.

30.03.2017, 22:41

Извините, подскажите пожалуйста в какую организацию я должен написать заявление?

30.03.2017, 22:46

Соответствии с п. 6 ст. 10 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и имеющий стаж службы в учреждениях и органах 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), члены его семьи и лица, находящиеся на иждивении сотрудника и проживающие совместно с ним, имеют право на приобретение один раз в год путевок на санаторно-курортное лечение в медицинскую организацию (санаторно-курортную организацию) уполномоченного федерального органа исполнительной власти за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой указанным органом.

Все выплаты можно получить в налоговой,

30.03.2017, 22:52