Возможно ли получение инвалидности после третьей операции на женские половые органы и какая группа инвалидности может быть назначена?
Здравствуйте! Чтобы получить инвалидность, необходимо взять направление на врачебную комиссию - МСЭ.
Согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016):
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.
6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.
Ей нужно пройти медико-социальную экспертизу и по её роезультатам ей либо дадут инвалидность. Либо откажут ей.Удачи Вам.