Член гаражного кооператива покупает 3 дополнительных гаража - вступительный взнос и количество голосов на собрании

• г. Краснодар

Член гаражного кооператива купил ещё 3 гаража. Должен ли он оплатить вступительный взнос по зтим гаражам? (берём по 700 руб). Сколько у него теперь голосов на собрании? Гаражи у нас строились самими членами ПГК в 1990 году. Земля в собственности кооператива. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Уважаемая Ольга Алексеевна, все зависит от того что у вас прописано в уставе ГСК. Вы с ним ознакомьтесь там все написано кто и как оплачивает вступительный взнос.

Всего хорошего, удачи вам.

Ч\Член гаражного кооператива имеет пять гаражей.. На собрании, при голосовании какое у него право голоса-один или пять?

Здравствуйте. По аналогии с голосованием в многоквартирных домах - количество голосов зависит от размера/метража квартиры. В данном случае - от количества квадратных метров по сумме гаражей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Собственников в кооперативе нет. Все гаражи стандартного размера, только один член ПГК имеет один гараж, а другой пять. Будет ли законно написать в уставе, что на собрании у членов столько голосов сколько гаражей за ним закреплено в реестре членов?

Вы не указали правовой режим Вашей организации и какими документами закреплено право на гаражи за их пользователями, а это существенно для ответа на Ваш вопрос.