Учет периода безработицы мужа при разделе общего имущества в 2-летнем браке - важный фактор или не имеет значения?
При разделе имущества супругов суд может отступить от равенства долей, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам.(ст.39 ч.2 СКРФ) "Материальное положение супругов в целом" при разделе не учитывается.
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, не имеет значения.
Значение имеет источник поступления имущества (возмездно / безвозмездно)
Правильное использование общих средств, распоряжение общим имуществом
Могут учитываться дети и материальное положение супругов в целом.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна