Лишили прав на год за аварию когда пройдёт срок мне надо сдавать теорию?
Лишили прв на год за аварию когда пройдёт срок мне надо сдавать теорию?
Добрый день! Не нужно. С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Исходя из содержания Вашего вопроса невозможно дать юридически верный ответ поскольку значение имеет квалификация деяния в соответствии с КоАП РФ.