Выдается ли больничный лист при санаторно-курортном лечении?

Выдается ли больничный лист при санаторно-куортном лечении?

Лучший ответ

При санаторно-курортном лечении больничный лист выдается в следующем порядке:

Если очередного и дополнительного отпусков недостаточно для лечения в санатории и проезда туда и обратно, то больничный лист выдается лечебно-профилактическим учреждением до отъезда работника в санаторий, но со дня окончания отпусков. Для получения больничного работник должен предоставить путевку и справку с места работы о продолжительности очередного и дополнительного отпусков.