Ребенок отказывается жить с матерью, которая требует деньги за свою долю - как поступить в данной ситуации?
Отец и мать имеют доли по 1/2 а ребенок просто прописан ему 14 лет и он живет с отцом а радители разведены в 2006 году ребенок не хочет жить с матерью. Мать требует у отца 100000 рублей за свою долю а таких денег нету чтоб ей их отдать что делать подскажите пожалуйста.
Совершенно непонятно, причем тут ребенок, который не хочет жить с матерью. (?)
Если мать ребенка предлагает отцу купить свою долю в праве на квартиру за 100000 руб., что для 1/2 в праве на ЛЮБУЮ квартиру-копейки, а отец не хочет ее покупать или не может, то пусть не покупает. В чем проблема? Пусть отец и дальше живет в квартире и радуется жизни.
Здравствуйте. В этом случае ничего никто не сделает. Каждый имеет свою долю и имеет право проживать на данной площади. Максимум это сможет продать свою долю.
Здравствуйте.
Вы можете не выкупать у нее долю - это ваше право. Но она может продать ее другим.
Спасибо, что обратились на наш сайт.