Отказ в получении звания Ветеран труда после вручения медали за 25-летие окончания боевых действий в Афганистане - разъясните, почему медаль не считается государственной наградой?
В торжественной обстановке вручили медаль "В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане" (приказ Министерства оборогы Российской Федерации от 17.12.2013 г. N 900. На словах было сказано, что имею право на получение звания Ветеран труда. Документы приняли, но пришел отказ. Мотивация - медаль не является государственной наградой. Как так? Приказ Министерства Обороны РФ уже не является государственным? Прошу пояснить имею ли я право на получение звания "Ветеран труда".
Здравствуйте.
Для получения звания "Ветеран труда", медаль никакой роли не играет, это всего лишь памятный подарок.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Да, юбилейная медаль не является государственной. Государственными наградами награждаются по Указу президента, а не по приказу Минобороны. Бесполезная цацка.
А кто вам такое сказал? Не совсем понятно, какое отношение имеет медаль к присвоению звания "Ветеран труда". Никакого отношения, поэтому и отказали. Да и медаль не является государственной наградой, это памятный знак.