Как будут выплачиваться детские пособия обоим детям, достигшим полутора лет, и могут ли они суммироваться после окончания больничного листа
Можно узнать, на данный момент моему ребёнку 6 месяцев, в октябре родится второй. Как будут выплачивать детские пособия, обоим детям, по достижению ими полутора лет? После окончания больничного листа, будут ли суммироваться пособия до 1,5 летза первого ребёнка и за второго?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, получать пособие по уходу за ребёнком, имеете право только на одного ребёнка. придётся выбирать на какого именно вам выгоднее их получать. Удачи Вам и всего хорошего.
Не соглашусь с предыдущим ответом. Пособие по уходу Вы имеете право получать за обоими детьми одновременно (как в случае, если рождается двойня). А вот одновременно получать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет нельзя. Тут нужно выбирать, что для вас выгоднее по сумме пособия. Удачи!
Спасибо за полезный совет!