Вопрос о прописке старшей дочери в муниципальную квартиру без приватизации и необходимости согласия младшей сестры

• г. Екатеринбург

Мой отец проживает в муниципальной квартире 2 комн. (не приватизирована). Является он главным квартиросъемщиком после смерти бабушки (его мамы). Из прописанных в квартире мой отец и моя младшая сестра. Проконсультируйте пожалуйста могу ли я на правах старшей дочери прописаться в данную квартиру, если мой отец согласен и при этом нужно ли согласие сестры (сестре 30 лет) или это возможно нее? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зарегистрироваться в квартире вы можете только с согласия всех зарегистрированных лиц. Если сестра будут против, то ничего сделать вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вселиться в квартиру (зарегистрировать в качестве члена семьи) можно только с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире лиц, то есть нужно согласие отца и сестры.