Противоречие требований - зачем платить за межевание участка, который уже приватизирован?
Новый председатель дачного кооператива собирает деньги для межевания кооператива, а мой участок приватизирована (со всеми документами) - с меня тоже требует. Как быть? Вед эту процедуру я с моим участком давно заплатил и прошло.
Добрый день. Межевание и "приватизация" дачного земельного участка никак не связаны между собой, это разные действия по отношению к земельным участкам. Межевание необходимо сделать не только всего земельного участка, отведенного под дачный кооператив, но и каждого земельного участка в отдельности. С 2018 года Вы не сможете распоряжаться своим земельным участком, если его границы не будут установлены в соответствии с действующим законодательством.
Здравствуйте Хосров! Вы действительно не должны платить за межевание. Просто объясните председателю, что у Вас эта процедура проведена. Удачи Вам!
У меня межевание давно проведена: с определением границ минутами, секундами итд, идп всё что положена в акте собственности.
Здравствуйте! Если граница земельного участка на местности установлена, то межевание Вам не нужно делать. В этом случае и не обязаны сдавать средства на межевание.