Наследственные налоги при отчуждении половины квартиры в пользу двоюродного брата
Я и двоюродный брат получили в наследство квартиру в равных долях.
Если отпишу свою половину брату, нужно ли кому-то платить налог государству?
Добрый день.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Доброго времени суток!
Если ВЫ подарите долю брату - то ВЫ налогов никаких платить не будете
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если отпишу свою половину брату, нужно ли кому-то платить налог государству?Заключите договор дарения и брат оплатит лишь госпошлину в размере 0,3% от кадастровой стоимости 1/2 квартиры.