LSN Messenger
Пермь, 31.03.2017, 10:39

Как правильно рассчитать оставшуюся сумму с ЗП карты, если жена подает на алименты на троих детей?

Вопрос №12360926 из г. Пермь
опубликован 31.03.2017, 10:39
Приставы ориставали зп карту. Перевод с неё они могут делать тока 50%.половину оставляют мне. А если жена подаст на алименты на 3 детей. Какой расчёт тогда получится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С учетом удержания алиментов будут удерживать 70 % от зарплаты.

Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

31.03.2017, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Александр! Алименты также будут взыскиваться. Закон позволяет в определенных случаях взыскивать до 70 % ежемесячно со счета должника. Алименты и возмещение ущерба взыскиваются в первую очередь. Удачи Вам!

31.03.2017, 10:43

Максимально 70 % могут удерживать, но процент можно уменьшить в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого самого самого наилучшего.

31.03.2017, 10:46

Здравствуйте. Будут удерживать до 70%, но это только на основании решения суда.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Хорошего Вам дня.

31.03.2017, 12:00

Получается приставы получать будут копейки.

31.03.2017, 10:52

Приставы будут удерживать 70 % зарплаты максимально, а Вы будете получать 30 % зарплаты. В суде можно размер уменьшить с учетом материального или материального Вашего положения.

Ст. 434 ГПК РФ При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

31.03.2017, 11:11