Неправомерное снятие денежных средств со счета вынуждает Сороковикову В.Я. обратиться за возмещением
24 марта 2017 г. пришло смс сообщение об аресте и снятии с вклада №...1205373 Сороковиковой Валентины Яковлевны денежных средств в сумме 15474,03 рублей по Исполнительному производству №147634/16/50023-ИП. С вклада Сороковиковой В.Я. данные денежные средства сняты неправомерно.
В 2015 году на имя Сороковиковой В.Я. было получено налоговое уведомление №1339955 от 06.06.2015 на оплату земельного налога в сумме 6140,97 рублей замельного участка расположенного по адресу: Московская область, Мытищинский район, г.Мытищи, ул.Новая 3-я, д.22. Ввиду того, чтоземельный участок с долей жилого дома по указанному адресу Сороковиковой В.Я. был продан 05.09.2002 года (договор купли-продажиземельного участка с долей жилого дома прилагается) и у Сороковиковой В.Я. по данному адресу никакого имущества не значится, вИнспекцию ФНС России по г.Мытищи Московской области было послано обращение об отсутствии у Сороковиковой В.Я. налогооблагаемого имущества. На данное обращениебыл получен ответ №12-17/044035 от 21.12.2015 о том, что налогооблажениеобъекта - земельного участка с КН 50:12:0101425:1 расположенного по адресу:141017, Россия, Московская область, г.Мытищи, ул.Новая 3-я, 22 произведено не корректно, отсутствует дата отчуждения участка и до внесения изменений в информационный ресурс инспекции, согласно поступившим сведениям от регистрирующего органа, процедура взыскание сумм на основании требования в соответствиии с ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном произвосдвте" приостановлено. Однако, согласно СМС-сообщения, исполнительное производство приостановлено не было, со счёта Сороковиковой В.Я. неправомерно сняты денежные средства в сумме 15474,03 руб. Прошу разъяснить порядок возврата неправомерно снятых со счета Сороковиковой В.Я.денежных средств.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с заявлением в ФССП либо в налоговую инспекцию, о возврате незаконно удержанный суммы и предоставить пакет подтверждающих документв.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Ка нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о возврате удержанных денежных сумм с указанием счета куда перечислять.