Как действовать, если начальство отказывает в предоставлении учебного отпуска для подготовки и сдачи экзаменов и защиты ВКР
Работаю в федеральном государственном казённом учреждении и прохожу обучение в Университете на 5 курсе. Получаю первое высшее образование. По закону я имею право на учебный отпуск для подготовки и сдачи экзаменов и защиты ВКР. Предоставила справку-вызов из университета.
Как быть, если начальство не отпускает на подготовку на эти 2 месяца?
Добрый день! Подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру, это незаконно.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте Рита!
Вы совершенно правы имеете право на учебный отпуск. Для начала поговорите с руководством и сообщите о намерениях пожаловаться в прокуратуру и трудовую инстпекцию, если же никак не отрегнируют, то обращаться в прокуратуру, они в свою очередь сами направят в трудовую инспекцию.