Обязательна ли поездка на допрос, если материальные возможности отсутствуют?

Возбуждено уголовное дело в другом регионе. Получила повестку на дорос в другой регион. Обязана ли я ехать, если материально мне не на что это сделать?
Лучший ответ

Добрый день! Свидетель обязан явиться и дать показания. В данном случае Вам необходимо обратиться с ходатайством о допросе Вас по месту жительства.

То что нужно. Спасибо!

---Здравствуйте, просите следователя поручить произвести ваш допрос в отделение МВД по месту вашего жительства. У них есть такое право. Удачи Вам, и всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

Следователь обязан был в ваш город дать поручение другому следователю по вашему жительству и вас бы дома допросили ни куда не езжайте и ни чего ему не пишите.

При необходимости допрос может быть проведен и по месту нахождения допрашиваемого (ст. 187 УПК)

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.03.2017, с изм. от 16.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2017)

УПК РФ, Статья 187. Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.