Временная регистрация в частном доме - количество людей и процедура выписки
Сколько человек можно временно зарегистрировать в частном доме? И как в последствии их можно выписать без проблем если что то пойдёт не так? Спасибо...
Для того, чтобы снять с регистрационного учёта, вам придётся обращаться в суд, подавать исковое заявление о прекращении права на жильё. Однако если регистрация оформлена на определённый срок, то она автоматически прекращается, когда этот срок пройдёт.
Ограничений по количеству прописанный в жилом доме закон не устанавливает, но, если вы зарегистрируете кого-либо в принадлежащем вам на праве собственности доме, они обязаны проживать по месту регистрации, иначе в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации. А выписать можно в любое время, без их согласия через суд.