Рассторжение договора приватизации и включение ребенка в долю - нарушила ли опекун закон?
Приватизация оформляется на всех прописанных граждан (на момент приватизации), то есть если ребенок на момент приватизации в квартире прописан не был, но и приватизировать квартиру на него невозможно, скорее всего иск не правомерен, но лучше дать прочитать его квалифицированному юристу.
Здравствуйте. Если постановлением закреплено право пользования квартирой это еще не означает право распоряжаться данной квартирой. Тем более если на момент оформления опекунства он не проживал в данной квартире.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 7
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.