Право женщины-пенсионера на доплату к пенсии за детей до 50 лет - анализ закона и процедура оформления в Пенсионном фонде

• г. Нижний Новгород

Правда ли, что женщина-пенсионер по закону, принятому в 2015 году, имеет право на доплату к пенсии за детей не достигшим возраста 50-ти лет? Что это за закон и как оформить эту доплату в Пенсионном фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет такой доплаты. Неработающий пенсионер имеет право на детское пособие в размере 1 700 рублей только на несовершеннолетних детей, либо обучающихся очно до 23 летнего возраста.