Как оплачивать налоги и обязательные платежи при открытии ИП на продажу промтоваров без начала работы - налоги, стаж и другие обязательства
Вам нужно ежегодно платить страховые взносы в пенсионный фонд. На данный момент размер этих страховых взносов составляет примерно 23.000 руб.
Здравствуйте!
Какой стаж? При работе ИП нет понятия стажа. Но вы должны в этот период уплачивать страховые взносы на накопительную и страховую часть пенсии, и другие налоги, независимо от того, ведете деятельность или нет.
Необходимо подавать декларации, а также платить отчисления в пенсионный фонд, фсс, и если есть прибыль, то и налоги. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Не важно, ведет ИП деятельность или не ведет. Но взносы в Пенсионный фонд и в ФОМС предприниматель платить обязан. Также необходимо сдать нулевую декларацию по итогам года
В противном случае, ПФР может насчитать обязательные взносы в максимальном размере.