Где должны храниться оригиналы протоколов по капремонту и переходу мкд в другую управляющую компанию, и почему старшая по дому отказывается их предоставить?

ЖКХ. Здравствуйте! Вопрос: старшая по домуотказалась показать собственникам жилья оригиналы протоколов собраний по капремонту и протокола по переходу мкд в другую упраляющюю компанию, мотивировав отказ тем, что нет копий и оригиналы протоколов находятся в Управляющей компании. Правомочность ее отказа и где должны находится оригиналы, так как жильцов интересует подлинность подписей в приложениях к обоим протоколам. Где должен храниться оригинал, и почему отказывает старшая в предъявлении оригиналов.
Лучший ответ

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ относит вопрос по хранению документов к компетенции общего собрания. На нем должно быть определено место хранения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

4. Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.

как следует из вышеуказанной статьи ЖК, место хранения протоколов должно быть определено решением общего собрания собственников.

То что нужно. Спасибо!