Вопрос о возможности получения 13% налогового вычета за жилье при наличии кредита
Заинтересовалась вашей рассылкой по выплате за жилье. Поясните, пожалуйста, могу ли я получить 13% налоговый вычет за жилье? Брали кредит на жилье с мужем в 2007 году 260 тысяч, каждый год оформляли декларацию на возврат выплаченных процентов по кредиту.
Да, сможете получить налоговый вычет, если реально получали доход, облагаемый налогом 13 процентов, независимо от того, когда покупали жильн.
Могу ли я получить имущественный вычет за земельный участок на котором стоит дом? и может ли получить имущественный вычет несовершеннолетний за свою долю в жилом помещении?
--- Здравствуйте, налоговый вычет законом не предусмотрен на земельный участок. Только на дом сможете его получить, в течении последних 3 лет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Вычет несовершеннолетнему не положен, у него нет доходов, облагаемых НДФЛ. Вычет за ребенка может получить родитель. Вычет по земельному участку и дому можно получить, если куплен жилой дом, участок ИЖС.