«Как решить проблему засоренных дренажных труб под дорогой - советы и рекомендации»

Как обязать администрацию прочистить дренажные трубы под дорогой? И вообще что делать к кому обращаться? Дело в том что дренажные трубы под общественной дорогой засорились полностью и теперь во время весеннего паводка вода заливает весь арендуемый мной участок земли в плоть до самого дома в котором я живу (дом в моей собственности) и не уходит аж до осени. В связи с этим я теперь не имею возможности заниматься огородом, так как он все лето в воде. Прошлым летом погибли ягодные кусты из за затопления.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

У Вас в договоре аренды ст. 606 ГК РФ что именно прописано?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте необходимо сначала написать заявление в администрацию района затем через 30 суток обращаться с жалобой в прокуратуру района можете сразу писать жалобу в прокуратуру если думаете что администрация этого делать не будет.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в местную администрацию для решения вопроса по очистке дренажной системы.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброгоо времени суток! Вам необходимо обратиться в администрацию района с требованием о проведении обследования труб, так же вам необходимо составить акт обследования своего участка. Если администрация будет бездействовать, вы можете обратиться в суд с требованием о понуждении администрации к действиям.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Спасибо за вашу работу!