Вопрос о возможности получения налогового вычета с процентов по ипотеке на протяжении нескольких лет
Доброе времени суток. Да, вы имеете право подать на имущественный вычет по уплаченным процентам по ипотечному кредиту. При этом, подавать можно как период действия договора, так и после его окончания.
Доброго времени суток! Да, ваш супруг имеет право подать документы на возврат налога по процентам. Если жилье оформлено в долевую собственность, то вычет должен получать каждый собственник самостоятельно и в размере, пропорциональном своей доле.
Здравствуйте.
Если по квартире вычет получили, то можете начинать получать вычет по %, но получить вычет может только тот, кто получал налоговый вычет на квартиру, т.к. если получал один из вас второй писал отказ на получения вычета в пользу второго.