Имеет ли пенсионерка 78 лет, находящаяся на инвалидности 2-ой группы, право на доплату к пенсии на детей?
Доброго времени суток!
К сожалению - нет, дети уже взрослые и имеют свои доходы - живут отдельно
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
---Здравствуйте, вы это о чём простите, детям лет уже сколько? Вопрос уточните но никаких доплат к пенсии вам не положено на детей. Удачи Вам, и всего хорошего.
Уважаемая Света, ваши дети не являются несовершеннолетними поэтому доплату вы получить не можете. Вы можете с детей взыскать алименты согласно семейного кодекса.
Это и будет ваша доплата.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Доплата к пенсии было бы возможно если бы дети были несовершеннолетние либо учащиеся очно в институте в возрасте до 23 лет. Но это не ваш случай.