Возможно ли подать электронную жалобу о порче общедомового имущества в несколько инстанций в Оренбурге?

• г. Оренбург

Существует ли такой сайт, где можно подать жалобу в электронном виде о порче общедомового имущества сразу в несколько инстанций в г. Оренбурге. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не существует, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уважаемый Владимир, вы можете подать жалобу в электронном виде о порче общедомового имущества на сайте администрации и жилищной инспекции, также можете обратиться в письменном виде в полиуию, прокуратуру и в жилищную инспекцию. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Владимир

Этот сайт - официальный сайт Государственной жилищной инспекции

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Практически любой государственный орган имеет возможность принимать заявления от граждан в электронном виде, для этого вам необходимо зайти на официальный сайт соответствующего органа (В вашем случае, предположительно, это прокуратура района/города, государственная жилищная инспекция по Оренбургской области и Администрация г. Оренбурга). Также, вы можете воспользоваться помощью сторонних сайтов, к примеру, сайтом проекта "РосЖКХ", созданного Фондом по борьбе с коррупцией (https://roszkh.ru/).