Могу ли я подать иск в суд о выплате алиментов на ребенка за 9 лет до его усыновления?
У меня от 1 брака 1 ребенок, мы развелись. 9 лет бывший не платил алименты на своего ребёнка, всегда подавала приставал и потом забирала, что не платил. Сейчас я замужем, и мой муж усыновил ребенка от 1 брака (бывший дал согласие). Могу ли я сейчас подать заявление в суд, о выплате алиментов на ребенка за 9 лет, до момента усыновления.
Доброго времени суток. Нет, за 9 лет выпадать на алименты не можете. Дело в том, что Согласно законодательства Российской Федерации алименты выплачиваются с момента обращения заявителя в суд.
Вы можете взыскать долг по алиментам с процентами за просрочку, если на бывшего мужа было вынесено судебное решение о взыскании алиментов и возбуждено исполнительное производство.