Возможно ли преподавать юридические дисциплины в техникуме с двумя высшими образованиями?
Могу ли я преподавать в техникуме юридические дисциплины если имею два высших образования. Первый диплом по специальности преподаватель педагогики и психологии дошкольной, который получила еще в СССР и второе-юридическое, специальность юрист.
Добрый день! Да, конечно, Ваше образование позволяет Вам работать преподавателем в техникуме, а так же и в Высшем учебном заведении.
Добрый день!
Да имеете полное право. Единственное, вам скорее всего нужно будет пройти курсы переподготовки. Но этот вопрос нужно выяснять с вашим непосредственным или потенциальным руководителем.
Всего хорошего!
Здравствуйте! Да, конечно, имеете право, если вам присвоена квалификация юриста по специальности юриспруденция либо правоведение.